Жасмин Чубушник махровый “Эльбрус”

350,00
р.
Сегодня благодаря работе селекционеров существует шестьдесят видов жасмина садового. Не все виды могут похвастать махровыми цветами, но у каждого из них есть масса своих достоинств. Аромат именно немахровых цветов напоминает запах настоящего жасмина. Махровые сорта чубушника имеют еле ощутимый запах, совершенно отличный от аромата настоящего жасмина.

К махровым сортам относятся:
  1. Виржиналь. Кустарник, достигающий в высоту трех метров. Цветы белые, с резким сладким ароматом, в диаметре пять сантиметров. Возможно повторное цветение осенью, но значительно слабее летнего.
  2. Глетчер. Крупные ароматные цветы собраны в многочисленные соцветия на стеблях, достигающих полутора метров в длину. Очень красиво цветет. Но отцветшие соцветия следует удалять самостоятельно из-за их неприглядного вида.
  3. Аншантман. Поздноцветущий кустарник с самыми красивыми цветами из всех европейских махровых сортов.
  4. Пирамидаль. Поздноцветущий сорт высотой до трех метров. Крупные белоснежные цветы с еле уловимым ароматом.
  5. Гирандол. Поникающий кустарник в диаметре около полутора метров с махровыми кремовыми цветами несильного аромата.
  6. Schneesturm. Белые махровые цветы с фруктовым ароматом на поникающих побегах, достигающих в высоту трех метров. Быстрорастущий кустарник.
  7. Горностаевая мантия. Невысокий кустарник с кремово-белыми махровыми цветами, еле уловимым ароматом земляники. Превосходит все остальные сорта по длительности цветения.
  8. Арктика. Сорт российской селекции. Невысокий кустарник с изящными небольшими цветами. Аромат слабый.
  9. Балет мотыльков. Российский сорт, достигающий в высоту полутора метров. Белоснежные махровые цветы напоминают крылья мотыльков.
  10. Снежная буря. Сорт российской селекции. Невысокий кустарник отличается удивительными махровыми цветами, похожими на снежинки, укрывшие всю листву. Обильноцветущий.
  11. Юннат. Популярный российский сорт с очень крупными махровыми цветами, сильно пахнущими земляникой.
  12. Эльбрус. Сорт обладает абсолютно непахнущими цветами, достигает в всоту 1,5 метра; Лучше разводить сорта российской селекции. Привезенные из Европы слабоустойчивы к особенностям русской зимы.
Махровый жасмин более капризен, чем обычный. Он чутко реагирует на сильные морозы. Если кустарник небольшой, его можно укутывать на зиму.

Click to order