Тис ягодный

1000,00
р.
Вечнозеленые хвойные деревья семейства тисовых(Тахасеае). Род включает 4 вида, распространенные в Европе, Азии и Северной Америке. Деревья, принадлежащие к этому роду, сильно отличаются друг от друга. Есть виды с колонновидной и пирамидальной кроной, другие представляют собой почвопокровные кустарники. Хотя тисы очень медленно растут, их широко используют в ландшафтном дизайне. Это идеальный вариант для создания живых изгородей и невысоких кулис. Высокорослые формы великолепно смотрятся в качестве солитеров.
Тис ягодный (Т. baccata) – вечнозеленое хвойное дерево до 30 м в высоту, с мощным стволом, покрытым красноватой трещиноватой корой и темно-зеленой, плоской, серповидной хвоей, сохраняющейся на побегах до 10 лет. Семена округлой форумы заключены в мясистый присемянник красного цвета, сладковатый на вкус. Следует только отметить, что ягоды и хвоя содержат токсин, безвредный для животных и птиц, но ядовитый для человека.
Тис канадский (Т. canadensis) вечнозеленый кустарник до 2 м в высоту, с зеленой, слегка изогнутой хвоей длиной до 2,5 см. Семена, так же как и у тиса ягодного, окружены красным присемянником.

Почва: неприхотлив к почвенному составу, однако лучше растет на хорошо дренированной.
Освещение: растет на любых, даже тенистых участках.
Полив: по мере необходимости.
Размножение: черенками.
Click to order