Родиола розовая

350,00
р.
Родиола розовая – травянистое многолетнее растение, растущее не выше полуметра. Растение имеет толстое и мощное корневище и мясистые корни. На прямостоячих стеблях, располагаются чашевидные листья, которые наверху стебля окрашены в темно-зеленый цвет. На верху стебля находится верхушечное соцветие. Листья растения сидячие, могут быть формы эллипса или продолговатые. На краях листьев имеются неравные зубцы. Цветки родиолы являются однополыми. Желтые некрупные цветки растения собраны в щитковидное соцветие.

Плод родиолы – листовка, цвет который бывает красный и желто-зеленый. Растение цветет с июня по август месяц. Плоды созревают уже в августе.

Растение встречается на каменистых россыпях, в равниной тундре, на скалах, на берегу горной реки и ручья. Ролдиола растет по России, в Восточном Казахстане и в районах Сибири.

Родиола обладает многими полезными свойствами, например, она улучшает работу сердца и повышает артериальное давление. Способствует выделению желчи и улучшает умственную способность (в том числе и физическую). В корнях растения содержатся вещества, которые применяют для остановки кровотечения и восстановления сил организма после большого переутомления. Родиолу применяют в качестве отличного тонизирующего и успокаивающего средства.

Родиола применяется при плохом аппетите, нарушении процессов обмена и при воспалениях разного рода. А также препараты из родиолы применяют как жаропонижающее или противоаллергенное средство. Родиолой лечат острые и хронические радиационные поражения, перегревание или переохлаждение. Родиола быстро залечивает раны, улучшает зрение и повышает остроту слуха.

Настойка родиолы применяется в качестве стимулирующего средства для центральной нервной системы. Родиола оказывает хорошее действие при туберкулезе легких, кожных заболеваниях и переломах костей. А также родиола оказывает общеукрепляющее действие. Ее применяют не только внутрь организма, но и наружно она также нашла применение: делают примочки и ванны.

Восхитительная родиола розовая может похвастаться большим количеством полезных свойств. В корнях содержатся такие незаменимые вещества, которые позволяют быстро остановить кровотечение и восстановить защитные силы организма после переутомления. Родиола розовая способна повышать артериальное давление и заметно улучшать работу сердца. Эта трава стимулирует умственную деятельность и способствует выделению желчи.

Родиола розовая обладает успокаивающим и тонизирующим эффектом. Она нередко назначается при нарушении процессов обмена, при плохом аппетите и при различных воспалениях. Следует отметить, что родиола розовая обладает противоаллергенными и жаропонижающими свойствами. Этой травой издавна лечат радиационное поражение, переохлаждение и перегревание организма.

Родиола розовая способна существенно улучшить зрение и повысить остроту слуха. Данное растение оказывает лечебное действие при кожных заболеваниях, при туберкулезе легких, а также при переломах костей. Сок розовой радиолы обладает раноочищающими свойствами. Помимо этого, родиола розовая оказывает превосходное общеукрепляющее действие.

Click to order